Президент Алар Карис встретился в Париже в рамках торжеств по случаю юбилея ЮНЕСКО с президентом Молдовы Майей Санду. Центральной темой встречи стало проведение в Молдове реформ и более тесная интеграция страны с Европейским союзом. Также рассматривался вопрос о положении с безопасностью в регионе.

Президент Карис поинтересовался программами реформ Молдовы и выразил надежду на то, что в ситуации, когда связанные с президентом Санду политические силы имеют в парламенте большинство и сильный мандат, продвижение Молдовы по пути интеграции с Европейским союзом будет быстрым.

«Эстония поддерживает устремления Молдовы по реформированию общества, борьбе с коррупцией и улучшением предпринимательской среды, и мы готовы поделиться своим опытом в этой сфере, а также в построении цифрового государства», – сказал президент Карис.

Государственный глава Эстонии отметил заслуги президента Молдовы в эффективном решении недавнего энергетического кризиса.

open graph image