Президенты Ильвес и Затлерс встретились в последний раз в качестве глав государств, поскольку скоро должность президента Латвии перейдет к Андрису Берзиньшу. Сегодняшняя рабочая встреча в Салацгриве, недалеко от эстонско-латвийской границы, состоялась по приглашению президента Затлерса.
«Мы видели и понимали, что успех одного прибалтийского государства оказывает положительное влияние и на другие, и наоборот – трудности в одной стране наносят внешний удар, затрагивая в определенной степени имидж всего региона», – сказал президент Ильвес.
«Именно по этой причине важнейшим признаком нашего регионального сотрудничества является чувство ответственности», – подчеркнул глава Эстонского государства. Он привел в качестве примера принятие финансовых и экономико-политических решений одного государства, решение в части важных для энергетической безопасности проектов или сооружение современного транспортного сообщения в Европе.
Отдел связей с общественностью
Канцелярия Президента Республики
тел. +372 631 6229