Как на двухсторонней встрече президентов Эстонии и Финляндии, так и на собрании Европейского региона Трилатеральной комиссии будут обсуждаться кризис в Европе и будущее Европейского Союза, а также отношения Финляндии и стран Балтии с Европейским Союзом.
Трилатеральная комиссия была создана в 1973 году как объединение влиятельных граждан Японии, США и Европы с целью углубления сотрудничества трех ведущих экономических сил и продвижения демократических ценностей. Членами организации являются известные люди в сфере экономики, политики и науки. Членом комиссии являлся и Тоомас Хендрик Ильвес.
Президент Ильвес посетит в Хельсинки также штаб-квартиру крупнейшего в Северных странах производителя программного обеспечения по защите информации F-Secure Corporation.
Отдел связей с общественностью
Канцелярия Президента Республики
тел. +372 631 6229